Новости

В Королеве появятся две новые школы

В скором времени в Подмосковном Королеве появятся два новых корпуса к школам, рассчитанные почти на 1000 мест. Обе школы сегодня проходят комплексную реконцепцию, которая позволит увеличить вместимость с 1000 мест до 1450 и 1500. Проектные работы ведет структурное подразделение GR Project Group – архитектурно-проектная мастерская «ПроектГрупп».

Новые корпуса появятся у школ №8 и №20, которые и проходят реконцепцию. Как рассказал генеральный директор «ПроектГрупп» Владимир Петров, в рамках реконцепции, помимо увеличения площади здания, у школ полностью обновятся прилегающие территории, появятся новые спортивные залы, столовые и добавятся инфраструктурные элементы.

«На сегодняшний день мы закончили разработку стадии «П» и прошли государственную экспертизу. В результате нашей работы полностью изменится внешний вид школ, а также внутренний дизайн интерьера. На наш взгляд обе школы получились яркими, стильными и должны понравиться детям», -  рассказал Владимир Петров. Новые корпуса школ примут учеников уже в следующем учебном году.  

Также, в рамках сотрудничества GR Project Group с Администрацией г Щелково, «ПроектГрупп» ведет разработку еще одной новой для города школы на 110 мест в микрорайоне Жегалово. По словам Владимира Петрова, сегодня уже завершена стадия «П» и пройдена государственная экспертиза.